Среда, 16.10.2019, 10:09

Mohskola

"Точка роста"

Реализация регионального проекта "Современная школа" - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В этом году на базе нашей школы создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В центре "Точка роста" отремонтировано 3 кабинета, которые откроются уже 1 сентября 2019 года.

На базе высокотехнологичных площадок «Точка роста» у каждого школьника появится возможность осваивать предметные области «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», используя современное инновационное оборудование. А это, конечно же, невозможно без обновления содержания этих предметов. Ремонт кабинетов выполнен  в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста» — от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления окон в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый. Создана просторная зона для совместного обучения и творчества

Кабинет технологии

Кабинет ОБЖ

Так, в рамках учебных планов по дисциплине «ОБЖ» ребята будут изучать информационную безопасность.

Для развития математического мышления они будут обучаться игре в шахматы. Примечательно, что осваивать шахматную грамотность школьники смогут совместно с родителями, например, в выходные дни.

Центр «Точка роста» создан в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

25 октября 2019 года был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ "Моховская средняя общеобразовательная школа" Залегощенского  района Орловской области.

«  Октябрь 2019  »