Вторник, 14.07.2020, 15:32

Информация для всех

I. Противодействие распространению наркотиков среди несовершеннолетних

Письмо прокуратуры Залегощенского района Орловской области

Памятка "Осторожно! Новые синтетические наркотические вещества"

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3 (для родителей)

Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

**************

В целях профилактики возможного потребления обучающимися некурительной никотиносодержащей продукции управление общего образования Департамента образования Орловской области и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области информирует:

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Последствия употребления снюса в подростковом возрасте крайне опасны:

• остановка роста;

• повышенная агрессивность и возбудимость;

• ухудшение когнитивных процессов;

• нарушение памяти и концентрации внимания;

• высокий риск развития онкологических новообразований, прежде всего желудка, печени, полости рта;

• ослабление устойчивости к инфекционным заболеваниям.

Снюс не помогает бросить курить, так как этот вид табака содержит тот же самый наркотик, что и сигареты!

****************

Во исполнение протокола заседания Государственного антанаркотического комитета от 18.12.2019 года № 43 мы публикуем Путеводитель интернет-ресурсов, посвященных проблеме профилактики наркомании и список региональных сайтов профилактической направленности:

********************************

В соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Орловской области в 2020 году и в рамках проведения месячника  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни дистанционно проводится с обучающимися нашей школы конкурс рисунков и плакатов на антинаркотическую тематику, а также размещены информационные материалы, направленные на профилактику употребления наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни.

Фильмы по профилактике зависимостей

Материалы о вредной продукции

II. Противодействие распространению экстремизма среди несовершеннолетних

ПАМЯТКА для обучающихся по профилактике экстремизма